ПРИКАЗ

О проведении итогового собеседования по русскому языку на территории Новосибирской области в 2021 году

ПРИКАЗ

План работы МКОУ ООШ №39

на зимних каникулах (11.01.21 г - 15.01.2021 г)

ФИПИ публикует рекомендации и материалы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) открыл на своем официальном сайте новый раздел «Навигатор подготовки», в котором будут публиковаться материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации. Раздел включает "Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ" и "Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ".

В данном разделе уже опубликованы рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие описание проверяемого содержания и умений, ссылки на соответствующие главы и параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытых банков ОГЭ и ЕГЭ. Публикации будут выходить до апреля 2021 года включительно.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ-2021 https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory

Правила заполнения бланков ГИА-9

Бланк ответов №1

Бланк ответов №2

Дополнительный бланк ответов №2

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах.

https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye -ФИПИ об итоговом собеседовании

Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся IX классов - условие допуска к ГИА-9.

Сроки проведения:

10 февраля 2021 года

Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая

Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку выпускников 9-х классов.

Внимание! Информируем учащихся и родителей обучающихся 9-х классов, выбравших для прохождения ГИА экзамен по иностранному языку, о том, что экзамен состоит из двух частей: письменная и говорение (два дня сдачи экзамена). Неявка на одну из частей экзамена или получение неудовлетворительного результата на одной из частей приводит к получению общего неудовлетворительного результата.

Открытый банк заданий ОГЭ - 2021 находится здесь

Тесты ОГЭ в режиме он-лайн доступны на Федеральном Портале "Российское образование".

Правила сдачи ГИА 2021

К ГИА 2021 выпускников 9-х классов допускаются:

выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных

обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана за 9 класс с обязательной сдачей экзамена ГИА в новой форме по этому предмету

успешно прошедшие итоговое собеседование по русскому языку

Иностранные граждане, обучающиеся в ОУ РФ в соответствии с договором, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в ОУ РФ, допускаются к ГИА-2021выпускники 9 классов в том же порядке, что и остальные выпускники 9 классов ОУ РФ.

В 2021 году сдать экзамены ОГЭ выпускников 9 классов в новой форме можно по 14 общеобразовательным предметам, включая 4 иностранных языка:

география

иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский)

информатика и ИКТ

ОБ АПЕЛЛЯЦИИ

Порядок подачи аппеляции

Итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, является государственной итоговой аттестацией (ГИА). Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

Документы:

Проект приказа Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году

Выпускнику:

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся к ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Советы родителям:

Как помочь детям подготовиться к экзаменам

Интернет ресурсы для подготовки:

Открытый банк заданий ФИПИ

Пробные экзамены и каталог заданий с ответами и разборами на сайте Яндекс.ру

ФИПИ ОГЭ 2021 новые демоверсии по каждому предмету

Срок подачи заявления на ГИА-9 — до 1 марта 2021 года
Выпускники прошлых лет, проживающие на территории Новосибирского района, могут подать заявления по адресу:? г.Новосибирск, ул.Коммунистическая 33а, каб. 204 с пн.-пт. с 8.30 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Тел. для справок +7 (383) 373-45-94

Телефон доверия к ЕГЭ  +7 (495) 104-68-38. Звонки принимаются

с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Телефоны «горячих линий» и адреса «электронных приемных»:

в Российской Федерации. +7 (795) 984-89-19, ege@obrnadzor.gov.ru
в Новосибирской области +7 (383) 347-25-73,