версия сайта

О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

Приказ об утверждении планов ГИА.

Рекомендации  родителям по подготовке детей к итоговой аттестации

Учимся понимать своего ребенка

Графики обработки экзаменационных материалов, подачи апелляций ГИА 2019

ПРИКАЗ

Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Государственная (итоговая) аттестация (9 класс)

Телефон "горячей линии" в Новосибисрком районе 8 (383) 373-45-94
Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 по московскому времени
Телефоны "горячих линий" и адреса "электронных приемных":

8 (383) 347-25-73ege.glas@gmail.com Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  - ЕГЭ и ГИА-9 в Новосибирской области

8 (795) 984-89-19ege@obrnadzor.gov.ru Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  -  ЕГЭ и ГИА-9 в Российской Федерации

Срок подачи заявления на ГИА - до 1 марта 2018 года

Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании».

С 2014 года государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государcтвенного выпускного экзамена (ГВЭ).

Участники государственной (итоговой) аттестации  обязаны сдать 4 экзаменов:

• по русскому языку и математике (обязательные предметы);
  • два экзамена по выбору выпускника из перечня предметов.

Общее количество экзаменов  выпускников 9 классов не должно превышать 4.

К государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план.

Заявление на участие в ГИА-9 с указанием предметов, которые выпускник собирается сдавать, необходимо подать не позднее 1 марта в своей школе.

Для выпускников, пропустивших государственную (итоговую) аттестацию по уважительным причинам, предусматриваются дополнительные сроки проведения государственной (итоговой) аттестации.

Единое для всех  расписание ГИА ежегодно устанавливаются приказом Минобрнауки России.

В любой момент выпускник имеет право отказаться от сдачи предметов по выбору.

Выпускники должны быть заранее проинформированы руководством образовательного учреждения, которое они заканчивают, о месте сдачи ГИА, правилах проведения экзамена, в том числе о возможностях подачи апелляции.

Выпускник текущего года узнает свои индивидуальные результаты ГИА не позднее 2-х рабочих дней со дня их утверждения Государственной экзаменационной комиссией в своей школе.

1. Дорожная карта - 2017

2. Дорожная карта - 2018

Федеральные нормативные документы

ГИА - 2018